Nous travaillons dans un environnement professionnel qui favorise un service de qualité à haute valeur ajoutée.

Anne Dupont
Kaeness

Création de sites Internet et Intranet, spécialité accessibilité numérique.

+33 6 66 52 36 35
anne@kaeness.fr

Annie Begnaud
AB Agency

Marketing, Business Development & Digital in Beauty & Luxury

+33 6 13 36 60 75
anniebegnaud@ab-agency.fr

Antoine Bréheret

Thérapeute MTC (médecine traditionnelle chinoise) massage Tuina

+33 6 84 48 90 05
antoinebreheret@gmail.com

Camille Dorival
Coopaname

Conseil en contenus éditoriaux et coaching professionnel.

+33 6 50 41 16 76
camille.dorival75@gmail.com

Carole Bourrée
Bee Translations

Traductrice, réviseuse, terminologue (EN -> FR), chef de projets de localisation. Et instructrice de Wutao.

+33 6 85 83 77 31
carole.bourree@bee-translations.fr

Caroline Brison
PLURI'ailes

Executive Coach. Soutenir et accompagner le développement des talents et des organisations

+33 6 60 20 07 94
cbrison@pluriailescoaching.com

Caroline Reumaux Riveau
Résolvadis

Études consommateurs ethno sensorielles

+33 6 82 33 61 87
caroline.riveau@resolvadis.com

Charlotte Amic

Missions d’accompagnement Marketing et Communication 360° et Outsourcing de la fonction pour PME et ETI.

+33 6 82 55 18 22
charlotte_amic@yahoo.fr

Chloé Duval
Agent Digital

Conseil et accompagnement : Communication et Marketing, avec focus digital ; Transformation numérique de l'entreprise

+33 7 60 56 24 02
choe.duval@agentdigital.fr

Christophe Kaprélian
Maison Kaprélian

Sélection de produits gourmands pour enchanter vos clients et collaborateurs.

+33 6 86 86 39 49
ck@maison-kaprelian.fr

Claude Foucault
JetComRP

Conseil en communication et relations médias

 

Corinne Longuet
Co & Communication

RP, Communication, Podcasts, Mediatraining

+33 6 87 07 02 78
corinne.longuet@coetcommunication.fr

Emmanuelle Katz

Coaching et alignement d’équipe vers un futur désirable (innovation / évolution / raison d'être).

+33 6 89 12 74 64
emmanuelle.katz@gmail.com

France Tabariés
Syllab' Comment dire

Coach, Coach rédactionnelle & Formatrice

+33 6 71 23 39 81
france@syllab.net

Manon Ouellette
La Grande Ourse Relations

RP - Pour des relations médias qui sonnent juste.

+33 6 71 13 64 62
manon(arobas)ouellette(point)com

Martine Savary
Gecko tom communication

Relations presse

+ 33 6 64 25 66 59
martine@geckotom.com

Monique Gaspar

Marketing et communication 360 : conseil, contenus, formation. Accompagnement sur mesure.

+ 33 6 20 41 59 12
mgaspar.idcom@gmail.com

Monique Large
Pollen consulting

Conseil en innovation, prospective et tendances. Facilitation de groupes de créativité.

+ 33 6 13 20 12 93
Monique.large@pollenconsulting.com

Odile Pin
R2P.O

Relations presse et relations publiques - Communication éditoriale.

+ 33 6 81 80 35 46
odilepin@r2po.fr

Olivier Bourdon
Atelier Olivier Bourdon

Décorateur & scénographe pour les particuliers, les espaces de travail et de vente. Formateur dans le milieu de la décoration.

+ 33 6 09 69 39 71
contact@atelierolivierbourdon.com

Pia Tikkanen
Pia TIkkanen Design

Design graphique maison et mode.

+33 6 73 39 76 59
pia.tikkanen.design@gmail.com

Samira Hara-Bouclet
Eveil Num

J’accompagne la visibilité des acteurs de l’ESS.

+33 6 66 53 66 59
samira.hara-bouclet@eveilnum.com

Sandrine Benattar

Experte RSE | RETAIL | ESS | ISR

+33 6 16 12 95 09
sandrine.benattar@gmail.com

Stella Bissessur
Tara

Formation et accompagnement des entrepreneurs par un diagnostic de leur activité.

33 6 64 23 79 26
Stella.bissessur@gmail.com

Usha Matisson
Makoa

Enrichir et simplifier la relation adhérents via CiviCRM.
Coach & Entrepreneur.

33 1 44 54 32 92
matisson@makoa.fr